Grade da TV CULTURA Programação da 46ª Semana Período de 11 a 17 de novembro de 2019

502

Eventuais alterações na programação podem ser conferidas em tvcultura.com.br/grade

 SEGUNDA-FEIRA 11/11

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – BORIS E RUFUS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – FUTURANDO

19H45 – CARTÃO VERDE

20H45 – METRÓPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – CAMPUS EM AÇÃO

00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

00H15 – TRAJETÓRIAS

00H45 – MOSAICOS MUSICAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA  

02H45 – SAÚDE BRASIL

03H15 – CABARET LITERÁRIO

04H15 – SUPER FAMÍLIA

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 12/11

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA REGIONAL

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – OSWALDO

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – DESAFIANDO A CIÊNCIA

19H45 – PLANETA TERRA

20H30 – URBANITE

20H45 – METROPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCAÇÕES

22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO

23H45 – CULTURA LIVRE

00H45 – BRASIL TOCA CHORO

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO 

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 13/11

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – PORTO PAPEL

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – CAMAROTE 21

19H45 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H15 – CARTÃO VERDE

20H45 – METROPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO NACIONAL

22H45 – OS GUARDIÕES DO TESOURO DO EGITO

23H45 – MANOS E MINAS

00H45 – SR. BRASIL

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 14/11

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA REGIONAL

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – CINEMATÓGRAFO

19H45 – GENIUS

20H45 – METROPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MATÉRIA DE CAPA

22H45 – PRELÚDIO

23H45 – ESCALA MUSICAL

00H15 – MUNDO MUSEU

00H45 – HABITAÇÃO SOCIAL

01H15 – INSUSTENTÁVEIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 15/11

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – TORDESILHAS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – MINIDOCS

19H45 – PADRE BROWN

20H45 – METROPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – PERSONA EM FOCO

23H45 – ENSAIO

00H45 – VISCERAL BRASIL

01H15 – AMAZÔNIA LEGAL

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – REPERTÓRIO POPULAR

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 16/11

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – CULTURA CIDADANIA 

07H00 – AGROCULTURA 

07H30 – CASAKADABRA

08H00 – SÉSAMO

08H30 – MONSTROS EM REDE

08H45 – PEPPA PIG

09H00 – MOLANG

09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – PORTO PAPEL

09H45 – VIVI VIRAVENTO

09H55 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H00 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H20 – CAMPUS EM AÇÃO

10H50 – CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO

13H00 – SUPERHANDS

13H15 – O DIÁRIO DE MIKA

13H30 – OS CHOCOLIX

13H45 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

14H15 – JOGOS DE INVENTAR

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS

15H00 – QUINTAL DA CULTURA

16H15 – BORIS E RUFUS

16H30 – PLANETORAMA

16H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H50 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – TÁ CERTO

17H30 – LANA & CAROL

18H00 – CULTURA LIVRE

19H00 – SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CULTURA MUNDO

23H00 – CLÁSSICOS

01H30 – RODA VIVA

03H00 – FUTURANDO

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

DOMINGO 17/11

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – PRELÚDIO

12H00 – BRASIL TOCA CHORO

13H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

14H00 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

14H15 – BUBU E AS CORUJNINHAS

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – COCORICÓ

15H00 – PEPPA PIG

15H15 – VIVI VIRAVENTO

15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA

15H45 – PLANETORAMA

16H00 – BORIS E RUFUS

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – REPÓRTER ECO

17H30 – PLANETA TERRA

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – POR QUE ODIAMOS?

19H50 – URBANITE

20H00 – SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO

22H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

23H00 – METRÓPOLIS

23H30 – RETRATOS DA FÉ

00H00 – #PROVOCAÇÕES

00H30 – OPINIÃO NACIOINAL 

01H00 – FIGURAS DA DANÇA 

01H30 – SALA DE CINEMA

03H00 – DOCUMENTÁRIO: PAMPA HYPERTROPICAL

04H00 – DOC TV

05H00 – TRAJETÓRIAS 

 

  Bruna Luiza Mendonca Frasson
Ass. de Imprensa | Núcleo de Comunicação & Marketing Digital

FAÇA UM COMENTÁRIO

Por favor digite um comentário
Por favor digite seu nome aqui